Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Компания приняла участие в педагогическом форуме «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям"

01.09.2021

С 20 по 30 августа в Калининградской области прошел межрегиональный педагогический форум «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям». Каждый день Форума Программа форума - Межрегиональный педагогический Форум Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям (xn--39-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai) был насыщен различного рода мероприятиями. Основной лейтмотив мероприятия - цифровая трансформации образования, целевые ориентиры воспитания в условиях цифровой среды.

В рамках Форума сотрудники Предприятия совместно с представителями Института отраслевого питания приняли участие в секции «Региональный стандарт организации питания в образовательных организациях». Были затронуты вопросы методики обоснования стоимости обеспечения и организации питания, разработки программы производственного контроля на принципах ХАССП, а также продемонстрированы возможности информационно- аналитической системы «Аверс: Контроль за организацией питания». Система предназначена для проведения систематического электронного мониторинга- контроля организации и качества питания обучающихся, соблюдения принципов здорового и безопасного питания; формирования предложений для принятия решений по улучшению питания в образовательных учреждениях, в том числе родительский контроль. (ссылка на презентацию)

27 августа руководителем отдела маркетинга, внедрения и сопровождения программных средство ООО ЦИТ «Аверс» Гиль А.В. проведена секция «Цифра и колледж: партнерство будущего». Совместно с представителями профессиональных учреждений Калининградской области разбирались как устроены цифровые технологии и как они влияют на процесс управления организацией, подвели итоги реализации совместных проектов, определили новые направления сотрудничества.

Особое внимание на Форуме было уделено вопросам профессионального роста педагогических кадров. Как никогда актуален вопрос автоматизации процесса аттестации сотрудников. В интересах развития возможностей региональной цифровой образовательной платформы Калининградской области в части реализации функций аттестации педагогических работников образовательных организаций на принципах: коллегиальности, гласности, открытости, объективности, недопустимости дискриминации педагогов при проведении аттестационных мероприятий была проведена презентация возможностей ИАС «Аверс: Система Аттестации Педагогических Кадров».
Приглашаем и Вас посетить презентационные вебинары.
 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей