Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Приглашаем на третью Всероссийскую онлайн-конференцию

11.05.2022

Конференция является площадкой для обсуждения современных трендов в области дошкольного образования, взаимодействия разработчиков современных технологичных образовательных решений для дошкольников, исследователей и практиков дошкольного образования.
     Приглашаем Вас принять участие в третьей Всероссийской онлайн-конференции «РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОГО ДЕТСКОГО САДА В ЭПОХУ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ-2022», которая пройдёт 24 мая 2022 года.
     Участие в мероприятии бесплатное и предполагает предварительную регистрацию по ссылке
https://dou-avers.bitrix24.shop

О мероприятии:

     Под цифровой образовательной средой сетевого взаимодействия мы подразумеваем системно организованную совокупность средств передачи данных, информационных ресурсов, протоколов взаимодействия, аппаратно-программного и организационно-методического обеспечения, ориентированную на взаимодействие педагогов и родителей по вопросам образования детей. В результате формирования цифровой среды складывается система сетевого информирования и взаимодействия участников образовательного процесса, создаются условия для обмена информацией, личного, профессионального общения взрослых, дистанционного обучения детей, что позволяет обеспечивать вариативность в получении образования детям и активно сотрудничать с родителями.
     Одно из самых проблемных направлений в системе образования — подготовка кадров для детских садов и для работы с детьми младшего возраста. Это связано с теми вызовами, которые ставят перед нами новая экономика, изменение структур педагогической и психологической наук (как, впрочем, и других), новые знания о мозге, и многими другими изменениями. Изменения столь стремительны, что государство в своей регламентирующей деятельности не успевает за требованиями времени. В связи с этим встают вопросы о том, какие требования сегодня общество предъявляет к системе подготовки кадров, какими компетенциями должен обладать педагог дошкольного образования.
Конференция «РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННОГО ДЕТСКОГО САДА В ЭПОХУ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ-2022» пройдет полностью в онлайн-формате.
     К участию в ее работе приглашаются педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций, медицинские работники дошкольных образовательных организаций, методисты методических служб, специалисты региональных и муниципальных управлений образования. 
 
Программа конференции (доступна на сайте
https://dou-avers.bitrix24.shop) предусматривает обсуждение следующих проблем:
- цифровая образовательная среда: новые возможности и риски;
- социальное партнерство как ресурс повышения качества дошкольного образования;
- электронный инструментарий ФГОС ДО;
- современный педагог: непрерывное саморазвитие и профессиональное мастерство;
-  применения цифровых технологий при организации питания детей, а также осуществления контроля за качеством питания воспитанников.
     Помимо этого, в ходе конференции Вы сможете ознакомиться с лучшими практиками использования цифровых технологий в образовательном процессе в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ДО.
Участие в мероприятии бесплатное и предполагает предварительную регистрацию по ссылке:
https://dou-avers.bitrix24.shop
 
Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете конференции.
Контактное лицо:
Сергеева Наталья Владимировна,
телефон: +7 (495) 909-03-60 доб. 383, +7 (967) 065-36-44,
адрес электронной почты: avers@iicavers.ru
 

     С уважением,
 
     И. Лозицкий,
     генеральный директор
     ООО Центр информационных технологий «Аверс

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей