Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Приглашаем на Марафон «Российские программные решения для образовательной сферы»

19.04.2022
Приглашаем на Марафон «Российские программные решения для образовательной сферы»

Руководителям органов исполнительной власти в сфере образования, информационных технологий субъектов Российской Федерации
Руководителям образовательных организаций
 
Уважаемы коллеги!
 
Настоящим Центр информационных технологий «Аверс» (далее – Предприятие) считает необходимым проинформировать Вас о том, что в период с 3-5 июня 2022 года состоится Марафон «Российские программные решения для образовательной сферы» (далее - Марафон) – крупнейшее событие этой весны по теме импортозамещения иностранного на российское программное обеспечение.
Уход иностранных поставщиков аппаратного и программного обеспечения с нашего рынка создал сложности для образовательного сектора, включая правой аспект, вопросы безопасности и проблемы с реализацией уставных целей образовательных организаций.
Кроме того, по Указу Президента России госорганам и госзаказчикам с 31 марта запрещается закупка иностранного софта, а с 1 января 2025 года — его использование.
На российском рынке IT-технологий есть предложения и решения, способные заменить ушедшие компании и бренды. А в некоторых случаях и дать больше функционала и инновационных решений для успешной и безопасной работы. Об этих решениях Вы сможете узнать, приняв участие в Марафоне, где будет представлено более 100 продуктов и ИТ-решений.
Участники Марафоны – представители органов исполнительной власти (местного самоуправления) в сфере образования, вузов, дошкольных образовательных организаций, школ, учреждений среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, отвечающие за ИТ-инфраструктуру и реализацию процессов информатизации в своих организациях.

Официальный сайт Марафона и регистрация участников: https://mediasc.ru/marafon

Количество мест для участия в онлайн-формате Марафона ограничено.
Срок регистрации до 22 апреля.
 
Центр информационных технологий «Аверс» (https://iicavers.ru, http://www.avers-edu.ru/)  - имеет государственную аккредитацию в области информационных технологий; является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (https://arppsoft.ru); специализируется в создании специального программного обеспечения, информационных систем и электронных сервисов в обеспечение деятельности образовательных организаций всех типов и видов, органов управления в сфере образования, органов государственной и исполнительной власти; за период с 1999 по 2021 г.г. нами реализовано более 83-х корпоративных проектов в сфере ИТ-технологий; в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (https://reestr.minsvyaz.ru/) зарегистрировано более 30 (тридцати) программных продуктов группы компаний «Аверс».
С продукцией Предприятия, а также успешными практиками ее применения на федеральном, региональном (муниципальном) уровне Вы сможет ознакомиться, посетив наши мероприятия, запланированные к проведению в рамках программы Марафона.
Будем рады встрече с Вами на площадках
Марафона «Российские программные решения для образовательной сферы» (https://mediasc.ru/marafon).
 
С уважением,
 
И. Лозицкий,
генеральный директор
ООО Центр информационных технологий «Аверс» 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей