Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Руководителям органов управления в сфере образования

05.04.2023

Руководителям органов управления в сфере образования,
руководителям образовательных организаций,
заведующим библиотеками, педагогам-библиотекарям

  Уважаемые коллеги!



 Центр информационных технологий «Аверс» (далее - Предприятие) в контексте решения задач развития инфраструктуры школьной библиотеки в условиях цифровой трансформации образования (Библиотека должна быть не только хранилищем книг, но и реальным информационным, культурным и досуговым центром), реализации целей и задач «Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года», «Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров», с учетом требований: Постановлений Правительства РФ от 23.03.2017 № 325, от 22 августа 2022 г. № 1478, приказа Минцифры России от 18.01.2023 № 21 предлагает к применению в учреждениях и органах управления образованием готовые отечественные программные продукты (Системы): информационно-аналитическая система (ИАС) «Аверс: Библиотека» (Реестровый номер 1071 в Едином реестре Российских программ для ЭВМ и баз данных), ИАС «Аверс: Мониторинг библиотек» в Конфигурации «Муниципалитет» (Реестровый номер 6458 в Едином реестре Российских программ для ЭВМ и баз данных).
Для образовательных организаций и органов управления образованием в период до 30 июня 2023 года действует специальное предложение на приобретение пользовательских лицензий (неисключительное право):
1).ИАС «Аверс: Библиотека» по цене 24 000 рублей;
2).ИАС «Аверс: Библиотека» для членов Ассоциации школьных библиотекарей русского мира по цене 20 000 рублей;
3).При принятии решения на оснащение программным продуктом библиотек всех школ города (муниципалитета, региона) лицензия на ИАС «Аверс: Библиотека» предоставляется для каждой образовательной организации по цене 16 500 рублей. Стоимость лицензии может быть уточнена в зависимости от количества образовательных организаций, в которые предполагается поставка программного продукта, по запросу органа управления образованием.
4).ИАС «Аверс: Мониторинг библиотек» в Конфигурации «Муниципалитет» по цене 88 000 рублей. Подключение образовательных организаций к данной системе осуществляется бесплатно.
При работе с Системами не требуются специальные знания в области информационных технологий, помимо этого, реализованные в программных продуктах алгоритмы расчетов по узкоспециальным процедурам позволяют существенно снизить требования к специальной подготовленности пользователей (все, что возможно, реализовано в автоматическом режиме).
Презентации программных продуктов доступны на официальном сайте Предприятия по ссылкам:

ИАС «Аверс: Библиотека»:
https://www.xn--80aejja5ch9a.xn--p1ai/produktsiya/shkola/bibl/
ИАС «Аверс: Мониторинг библиотек»:
https://www.xn--80aejja5ch9a.xn--p1ai/produktsiya/monitoring-bibliotek/mb/

Детальную информацию о возможностях программных продуктов, а также практиках их эффективного применения на региональном (муниципальном) уровне можно получить, приняв участие в бесплатных практико-ориентированных семинарах в форме «Вебинара» на тему: «Цифровая платформа управления информационно-библиотечным центром образователь­ной организации»:

18 апреля 2023 года. Начало трансляции: 9.00 (мск). Регистрация участников по ссылке в Интернет: http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/zK3SeX
25 апреля 2023 года. Начало трансляции: 9.00 (мск). Регистрация участников по ссылке в Интернет: http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/aPKarR
16 мая 2023 года. Начало трансляции: 9.00 (мск). Регистрация участников по ссылке в Интернет: http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/ENxJd0
23 мая 2023 года. Начало трансляции: 9.00 (мск). Регистрация участников по ссылке в Интернет: http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/PsoB7V
6 июня 2023 года. Начало трансляции: 9.00 (мск). Регистрация участников по ссылке в Интернет: http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/9ePgoR
20 июня 2023 года. Начало трансляции: 9.00 (мск). Регистрация участников по ссылке в Интернет: http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/bM8cxe

Количество участников каждого из Семинаров не ограничено, участие в Семинаре бесплатное на условиях предварительной регистрации по указанным ссылкам.
При внедрении информационных систем Предприятие предоставляет Заказчику комплекс услуг: передача лицензий на право использования программного продукта; внедрение (установка, настройка); обучение пользователей; сервисное сопровождение и обслуживание процесса эксплуатации, предоставление новых версий (релизов) ИАС с учетом изменений в нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность библиотек.

Контактная информация:

По телефонам: +7 (916) 026-21-35,
по электронной почте: (vinogradova@iicavers.ru,
office@iicavers.ru)
готовы ответить на возникшие у Вас вопросы, дать разъяснения и предоставить дополнительную информацию в отношении предлагаемых к применению программных продуктов, принять заказ на их приобретение.
Контактное лицо: Виноградова Марина Игоревна, заместитель начальника отдела.
Прошу рассмотреть и поддержать наше предложение.         

  С уважением,
 
И. Лозицкий,
генеральный директор
ООО Центр информационных технологий «Аверс»

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей