Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Региональный конкурс на лучший библиотрейлер «Библиотека и будущее. Перезагрузка: 2.0»

03.12.2022

Руководителям общеобразовательных организаций, Членам регионального сетевого сообщества «Ассоциация библиотечных работников системы образования Московской области», Школьным библиотекарям

В Академии социального управления (АСОУ, https://asou-mo.ru/) наградили победителей регионального конкурса на лучший библиотрейлер «Библиотека и будущее. Перезагрузка: 2.0» (https://t.me/asou_mo/1370, https://vk.com/academy_asou?w=wall-97691910_1919)

Конкурс организовал и провел Региональный информационнобиблиотечный центр Московской области АСОУ (РИБЦ МО АСОУ). В нем приняли участие 16 городских округов, заявки поступили от 35 общеобразовательных учреждений области, 41 библиотрейлер был представлен на конкурс в номинациях: «Лучшая модель библиотеки или информационно-библиотечного центра образовательной организации», «Лучший проект библиотеки будущего или информационно-библиотечного центра образовательной организации».


Проректор Академии социального управления - Александр Владимирович Скворцов и начальник РИБЦ МО АСОУ - Ярина Васильевна Лукина вручили победителям сертификаты и призы. Также были вручены подарки от партнеров конкурса - Издательства «БиблиоМир» и Группы компаний «Аверс» (Центр информационных технологий «Аверс»).


Конкурс дал возможность школьным библиотекарям продемонстрировать опыт и проявить творческий потенциал, показать свое профессиональное видение школьной библиотеки в настоящем и в будущем. Вниманию участников конкурса сотрудниками Центра информационных технологий «Аверс» был представлен практикоориентированный доклад на тему «Цифровая платформа управления информационно-библиотечным центром образовательной организации» с демонстрацией функциональных возможностей отечественного программного продукта: Информационно аналитическая система (ИАС) «Аверс: Библиотека», а также успешных практик применения информационной системы в работе библиотек образовательных организаций на муниципальном и региональном уровне, в том числе и в Московской области.


В связи с чем сообщаем, что Центр информационных технологий «Аверс» (далее - Предприятие) в контексте реализации целей и задач «Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года», плана (дорожной карты) «Концепции развития информационно-библиотечных центров в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, в Московской области», в интересах развития инфраструктуры библиотеки образовательной организации в условиях цифровой трансформации образования предлагает к применению в работе образовательных организаций и органов управления образованием Московской области отечественные программные продукты (информационные системы) на специальных условиях (действуют до 31 марта 2023 года).


В период действия специального предложения образовательные организации и органы управления образованием региона могут приобрести лицензии (простая пользовательская лицензия без ограничений на срок действия и количество подключаемых пользователей) на право использования:


1). ИАС «Аверс: Библиотека» (Реестровый номер 1071 в Едином реестре Российских программ для ЭВМ и баз данных) по цене 24 000 рублей;
2). Для членов регионального сетевого сообщества «Ассоциация библиотечных работников системы образования Московской области» ИАС «Аверс: Библиотека» по цене 20 000 рублей;
3). При принятии решения на оснащение программным продуктом всех общеобразовательных организаций муниципалитета (региона) лицензия на ИАС «Аверс: Библиотека» предоставляется для каждой образовательной организации по цене 16 500 рублей. Стоимость лицензии может быть уточнена в зависимости от количества образовательных организаций в которые предполагается поставка программного продукта, по запросу органа управления образованием.
4). ИАС «Аверс: Мониторинг библиотек» в Конфигурации «Муниципалитет» (Реестровый номер 6458 в Едином реестре Российских программ для ЭВМ и баз данных) по цене 88 000 рублей. Подключение образовательных организаций муниципалитета к данной системе осуществляется бесплатно.


При внедрении информационных систем Предприятие предоставляет Заказчику комплекс услуг: передача лицензий на право использования программного продукта; внедрение (установка, настройка); обучение пользователей; сервисное сопровождение и обслуживание процесса эксплуатации.


По телефонам: +7 (916) 026-21-35,
по электронной почте: (vinogradova@iicavers.ru, office@iicavers.ru) готовы ответить на возникшие у Вас вопросы, дать разъяснения и предоставить дополнительную информацию в отношении предлагаемых к применению программных продуктов, принять заказ на их приобретение. Контактное лицо: Виноградова Марина Игоревна, заместитель начальника отдела.

С уважением,

И.Лозицкий, генеральный директор
ООО Центр информационных технологий «Аверс

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей