Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Размещение на сайте меню для начальных классов

11.08.2021

Минпросвещения направило в регионы письмо с просьбой обязать школы ежедневно размещать на сайте меню для начальных классов. Даны рекомендации по созданию каталога и наименованию файлой-таблиц.

Минпросвещения планирует мониторить, как государственные и муниципальные школы предоставляют горячее питание ученикам начальных классов.
Инструкцию по размещению файлов меню можно посмотреть на сайте мониторингпитание.рф
 
Настоящим сообщаем, что в целях обеспечения своевременного выполнения требований федеральных нормативных документов в сфере образования и науки учитывая необходимость построения стройной системы образования, основанной на единых подходах и принципах правового, технического и программного обеспечения, ООО Центр информационных технологий «Аверс» (далее - Предприятие) предлагает Вам использовать инновационный отечественный программный продукт для создания и ведения официального сайта образовательной организации, органов управления образованием региона.
 
Разработанная коллективом Предприятия программная платформа «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» (далее - «Аверс: Сайты») позволяет размещать и обновлять на сайте образовательной организации информацию согласно «Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации», в том числе сведения об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Внедрение «Аверс: Сайты», зарегистрированной в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр - № 1628), в деятельность образовательной организации, органа управления образованием включает комплекс работ (услуг) по установке, технической поддержке и сопровождению эксплуатации программной платформы, замену устаревших аналогичных платформ.
В программной платформе «Аверс: Сайты» заложены современные и перспективные программные (технические) решения, ориентированные на дальнейшее развитие функциональных возможностей с учётом вероятных изменений федерального (отраслевого) законодательства, особенностей локальных (региональных) нормативных документов и особых пожеланий заказчика.
 
Все требования Минпросвещения по размещению файлов меню платформа позволяет выполнить в полном объеме. Образовательные организации, использующие для ведения сайта платформу "Аверс: Сайт" успешно проходят промежуточные проверки Минпросвещения по доступности файлов меню.
 
Примеры сайтов, созданных на основе программной платформы "Аверс:Сайты":
 
Презентация программного продукта «Аверс: Сайты» представлена:
на официальном сайте Предприятия  по ссылке http://www.иицаверс.рф/produktsiya/portaly-i-saity/
Детальную информацию можно получить по заявке на электронную почту (h-line@iicavers.ru ).

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей