Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Приглашаем на онлайн мероприятие

21.01.2022

Уважаемые коллеги!

«Лицей информационных технологий №28» города Кирова предлагает принять участие в дне информационно-технологических инициатив «Лицей, который учит и учится: реальные образовательные практики».

Мероприятие состоится в онлайн формате 27 января 2022 года с 14-00 до 16-00.

Официальная страница мероприятия - https://school28-kirov.ru/den-informacionno-tehnologicheskih-iniciativ-v-licee-27012022.

Ссылки для подключения к трансляции будут выложены на официальной странице мероприятия в день проведения.

Всех гостей просим зарегистрироваться по ссылке.

В течение двух часов мы расскажем об образовательных практиках, успешно применяемых в четырех направлениях:   

Проект «1:1» - это вдохновляющие образовательные практики, новый педагогический дизайн и для «физиков», и для лириков. Математика в облаках, перевернутый урок литературы, функциональная грамотность на ОБЖ, интерактивный позитив по программированию и страноведению, ИКТ при проверке и оценивании метапредметных результатов по географии… И все это здесь и сейчас, без учебников и тетрадей, в режиме реального времени, а главное – результативно и с удовольствием!
 
Воспитание в новых условиях: посмотрим на воспитательную систему лицея не только глазами педагогов, но и детей.  Развивающие online-игры, школьный медиацентр в современном звучании, научно-популярные ролики в стиле TED и социальный конкурс #miniTED и, конечно, “классная” коллаборация в MS Teams. Жизнь в социальной сети и не только, разговор о душе и по душам в новом формате воспитательной работы Дома, где сбываются мечты!  

STEAM-направление на разных этапах обучения: опыт организации мультстудии в рамках внеурочной деятельности начальной школы, обучение конструированию уже с первого класса;   преподавание предмета «Технология» в 5-7 классах с применением робототехнических конструкторов при создании проектов «Автомобильное устройство», «Элемент умного дома» и «Машина Голдберга»; разработка мобильных приложений в среде Power Apps старшеклассниками. STEAM-направление: развиваем и развиваемся вместе.  

Цифровые лаборатории: опыт применения на уроках физики, химии и биологии цифровых лабораторий Releon,  делающих обычный школьный эксперимент необычным и современным, приобщающим лицеистов к фундаментальной науке.  Эти практики будут интересны преподавателям естественно-научного цикла, администраторам и всем, кто любит открывать новое.

Контактное лицо: Смирнов Павел Александрович, заместитель директора по УВР

Телефон: (8332-22-28-28 добавочный – 0), электронная почта: SmirnovPA@dom-28.ru
 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей