Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Участие в Московском международном форуме «Город образования»

28.08.2019
Участие в Московском международном форуме «Город образования»

«Город образования» – это ежегодный открытый форум, организованный Департаментом образования и науки города Москвы как пространство, объединяющее интересы школьников и студентов, педагогов и родителей, учёных и бизнесменов в области современного образования, уникальных практик и новейших технологий. Одна из основных тем форума-2019: «Цифровые технологии в образовании».

Группа компаний "АВЕРС" (далее- Предприятие) принимает участие в проекте "Город образования". В суперрубрике «Учительская газета» рекомендует» Вы можете ознакомиться с наиболее популярными предложениями компании для системы образования.

 В частности, Предприятие предлагает образовательным учреждениям использовать отечественный программный продукт - информационно-аналитическую систему «АВЕРС: Библиотека» для обеспечения деятельности органов управления образованием, учреждений и образовательных организаций, осуществления перехода на электронный документооборот в библиотечном делопроизводстве, реализации образовательных программ, доступа к информационным ресурсам библиотечных фондов, информационным справочным и поисковым системам, мониторинга состояния библиотечных фондов подведомственных образовательных организаций на муниципальном и региональном уровнях.

ИАС «АВЕРС: Библиотека» одинаково эффективно позволяет решать задачи библиотечного делопроизводства не только в школах, но и в образовательных организациях дошкольного, профессионального и дополнительного образования.

Внедрение ИАС«АВЕРС: Библиотека» позволит:

  • на уровне образовательного учреждения в кратчайшие сроки создать современную цифровую среду управления информационно-библиотечным центром учреждения; провести инвентаризацию библиотечных фондов; объективно оценить реальные потребности учреждения в учебной литературе для качественного обеспечения образовательного процесса; в полном объеме перейти на электронный документооборот в библиотечном делопроизводстве;
  • на уровне регионального (муниципального) органа управления в сфере образования: сформировать единые библиотечные фонды подведомственных учреждений; объективно на систематической основе оценивать состояние библиотечных фондов учреждений (по составу и качеству); планировать пополнение библиотечных фондов подведомственных учреждений с учетом их реальных потребностей; своевременно в автоматическом режиме проводить расчет потребностей учреждений сферы образования региона в учебной литературе(заказ учебников),а также отчеты о деятельности библиотек подведомственных учреждений в установленной форме по запросу.

На интернет-ресурсе www.citavers.ru/ld/ld8/index_ld8.html можно получить детальную информацию о возможностях этого уникального программного продукта, предоставляемых различным категориям пользователей на уровне учреждения, муниципалитета, региона; требованиях, предъявляемых к условиям функционирования; ознакомиться с учебно-методическими комплексами по внедрению и эксплуатации программного продукта, опытом практического применения в работе образовательных учреждений; задать и получить ответы на интересующие вас вопросы, главное, сделать заказ на приобретение ИАС «АВЕРС: Библиотека».


ВНИМАНИЕ, ПРИЯТНЫЙ БОНУС!

Для подписчиков «Учительской газеты» предоставляется 20-процентная скидка на приобретение лицензии на ИАС «АВЕРС: Библиотека».

Смотреть материал в рубрике «Учительская газета» рекомендует»

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей