Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Библиотекари переходят на новый уровень работы

05.11.2019

15 июня 2016 года принята Концепция развития школьных информационно-библиотечных центров (ИБЦ). Документ содержит основные направления для развития школьных библиотек: «Для поддержки процессов библиотечного обслуживания должно быть создано облачное программное обеспечение, включающее централизованный электронный каталог и автоматизированную информационную библиотечную систему с возможностью планирования, комплектования, резервирования ресурсов и отслеживания их возврата».

В связи с этим все большее количество библиотекарей вовлекаются в процесс автоматизации библиотечной деятельности, обучаются новым технологиям и используют полученные знания в своей работе.

Активная работа по переходу школьных библиотек на новый уровень работы ведется и в г. Уфе. На базе МАОУ «Гимназия №115» состоялись мастер-классы педагога-мастера Эриванцевой Наталии Юрьевны по теме: «Применение электронных ресурсов в школьной библиотеке».

В ходе мастер-классов библиотекари прослушали вебинар представителя ООО ЦИТ АВЕРС Виноградовой М.И., которая познакомила с основами работы системы "Аверс: Библиотека". Своим опытом работы по системе ИАС «Аверс: Библиотека» поделилась библиотекарь из МБОУ Гимназии №39 Казарбаева А.М., которая работает в этой системе второй год.

Подробнее о мероприятии можно ознакомиться на сайте Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

С отзывами о работе программных продуктов компании АВЕРС рекомендуем ознакомиться на официальном сайте (www.iicavers.ru) в   разделах: «Продукция», «Новости компании», «Отзывы», а также на Интернет ресурсах:

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей