Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Онлайн-формате состоялся форум «Российские программные решения для образования»

14.06.2022
 
Участниками Форума стали представители всех регионов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана и Молдовы. Это представители сферы образования высшего, общего, среднего специального, дополнительного, профессионального и дошкольного образования. 
8 июня в рамках Форума состоялись выступления представителей нашего Предприятия.
 
Руководитель проекта «Профессиональное образование» Крупский Александр рассказал о возможностях создания Цифровой платформы управления организацией среднего профессионального образования, представляющей собой современное решение по организации контроля, анализа и планирования в образовательных организациях. Она включает возможности организации электронного приема абитуриентов, управления образовательным процессом (через ведение электронных журналов), методическим процессом; ведения кадрового учета. Администрация учреждения получает возможность оперативно получать различные отчеты и актуальную информацию об обучении и внутренних процессах организации, агрегировать её и проводить анализ текущих процессов.
С презентацией можно ознакомиться по ссылке.
 
Пынтиков Сергей (специалист отдела региональных проектов) представил интегрированную систему сбора и обработки информации. Заложенные в основу разработки методики позволяют контролировать достоверность вводимой информации, преобразовывать ее к виду, необходимому для систематизации, анализа и обработки в интересах обеспечения деятельности различных категорий пользователей, с дальнейшей возможностью создания и публикации интерактивных панелей визуализации данных и регламентированной отчетности на региональном Интернет-портале.
С презентацией можно ознакомиться по ссылке.
 
Вопрос современных тенденций и новых моделей в автоматизации библиотек был освещен зам. начальника маркетинга Виноградовой Мариной. Предлагаемое Предприятием решение позволяет создать условия для эффективного перехода учреждения на электронный документооборот в библиотечном делопроизводстве; формирования современного полнофункционального информационно-библиотечного центра; реализации плана мероприятий «дорожной карты» «Развитие системы библиотечного делопроизводства в общеобразовательных организациях».
С презентацией можно ознакомиться по ссылке.
 
По итогам Форума будет подготовлена резолюция и направлена во все заинтересованные организации и федеральные органы исполнительной власти. Следите за новостями на сайте нашего Предприятия, а также на mediasc.ru!
 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей