Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Личное дело учащегося/студента

11.  Добавлено: 23.11.2014 23:21:53   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

>>> Вопрос 1.Подскажите, пожалуйста, как во вкладке Студенты открыв Личные дела увидеть в левой колонке список всех студентов. Я однажды осуществлял поиск студента, и теперь мне он мне всегда при входе в Личные дела студентов показывает одного этого студента. И как вернуться в полный список всех студентов нигде пояснения нет. Явно не хватает инструмента "Показать полный список".

Нажмите ссылку "Сброс поиска" - отображается, если Вы не сделали этого после завершения работы с поиском.Обычно при повторном входе в программу поиск сбрасывается автоматически.
Попробуйте почистить кеш в браузере.
Так же может помочь - нажмите на цифру 1 (стр. со списком личных дел, если их несколько)


>>>Как удалить личное дело студента.перемещение в архив не является удалением. архив используется для хранения личных дел выпускников с сохранением всех данных.

чтобы удалить личное дело, необходимо:
1. удалить личное дело в архив (записи из личного дела удалять не нужно).
2. в архиве выбрать нужное личное дело и нажать ссылку "Удалить личное дело".
Обратите внимание! После удаления личного дела из архива восстановить данные в системе будет невозможно.

>>>Пытаюсь удалить ошибочно созданную группу, программа пишет удалить невозможно так как имеются студенты. Историю всю удалить нельзя, потому, что программа оставляет запись в истории перемещения, которую вообще удалить невозможно.

Историю удалить можно. Откройте личное дело студента. Вкладка "Документы". Найдите блок "история перемещения". В данном блоке удалите (на крестик) все записи. связанные с группой, которую хотите удалить (прибытие, выбытие, перемещение и т.п) После этого группу можно удалить из списка групп.

>>>Вообще случайно созданную группу удалить практически невозможно.Получается всю базу (все что вводили) нужно удалить и все по новому создавать.

абсолютная глупость. нет необходимости создавать новую базу. в любой ситуации есть более простой выход! например, обратится к нам - мы поможем решить все вопросы более простым путем)если не сможете удалить группу - обратитесь к куратору своего региона - мы удаленно поможем решить этот вопрос.
12. burakov Добавлено: 09.01.2015 17:40:59 
burakov

Сообщений нет

Было создано личное дело студента только с фамилией, именем и отчеством. Как данного студента зачислить в конкретную группу.
Попытался разобраться сам, но оказалось в 177 страницах руководства по работе с АВЕРС - нет ни одной строчки о том как вообще проводится процедура зачисления студентов в группу, имея уже добавленные личные дела студентов.
Для меня как для заместителя директора по учебной работе зачисление студентов одно из важных работ, а в АВЕРСе нет ни одной строчке как это делается. Это НЕДОРАБОТКА разработчиков.

Дальше. Как можно отредактировать данные о зачислении в личном деле студента, если они были внесены ошибочно. Опять же в вашем руководстве к программе я ответа не нашел Как я понял - никак. Личное дело сначала надо удалить перемещая в архив, затем удаляем из архива и все по новому.
13. burakov Добавлено: 09.01.2015 20:22:56 
burakov

Сообщений нет

Невозможно оформить студента в академический отпуск.
Выбираю Личное дело студента, далее открываю вкладку Документы и когда нажимаю на академический отпуск (добавить строку) программа выдает ОШИБКУ (пробовал много раз, но не все время одно и тоже)
Ошибка
*** IBPP::SQLException *** Context: Statement:repare( insert into INCLASS (NPP, PUPIL_ID, CLASS_NUM, STREAM_LET, MOVE_ST, MOV_SCHOOL, UCH, ID_INCLASS_FIRST,ACAD_LEAVES_ID, D_UP) values (1,2493,0,'',4,'',,,26,'') ) Message: isc_dsql_prepare failed SQL Message : -104 Invalid token Engine Code : 335544569 Engine Message : Dynamic SQL Error SQL error code = -104 Token unknown - line 1, column 150 ,

Подскажите, что это за ошибка
14.  Добавлено: 12.01.2015 13:58:49   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

>>>Было создано личное дело студента только с фамилией, именем и отчеством. Как данного студента зачислить в конкретную группу.
Попытался разобраться сам, но оказалось в 177 страницах руководства по работе с АВЕРС - нет ни одной строчки о том как вообще проводится процедура зачисления студентов в группу, имея уже добавленные личные дела студентов.
Для меня как для заместителя директора по учебной работе зачисление студентов одно из важных работ, а в АВЕРСе нет ни одной строчке как это делается. Это НЕДОРАБОТКА разработчиков.

>>>Дальше. Как можно отредактировать данные о зачислении в личном деле студента, если они были внесены ошибочно. Опять же в вашем руководстве к программе я ответа не нашел Как я понял - никак. Личное дело сначала надо удалить перемещая в архив, затем удаляем из архива и все по новому.

Личное дело студента - вкладка "Документы", блок "История перемещения"
можно добавить запись о зачислении студента в группу (если выполнять добавления студента по всем правилам, описанным в руководстве пользователя, то не возможно добавить студента, не зачислив его в группу)
можно отредактировать некорректно добавленные записи (перемещать в архив не нужно)

очень жаль, что Вы отказались от предложенного нами бесплатного обучения, т.к. именно там мы учим наших пользователей работать в программе, рассказывая и показывая все нюансы и особенности работы и действия в различных ситуациях

P.S. АВЕРС - это название компании, а не программного продукта
15.  Добавлено: 12.01.2015 14:05:38   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

>>> Невозможно оформить студента в академический отпуск.
Выбираю Личное дело студента, далее открываю вкладку Документы и когда нажимаю на академический отпуск (добавить строку) программа выдает ОШИБКУ (пробовал много раз, но не все время одно и тоже)
Ошибка
*** IBPP::SQLException *** Context: Statement:repare( insert into INCLASS (NPP, PUPIL_ID, CLASS_NUM, STREAM_LET, MOVE_ST, MOV_SCHOOL, UCH, ID_INCLASS_FIRST,ACAD_LEAVES_ID, D_UP) values (1,2493,0,'',4,'',,,26,'') ) Message: isc_dsql_prepare failed SQL Message : -104 Invalid token Engine Code : 335544569 Engine Message : Dynamic SQL Error SQL error code = -104 Token unknown - line 1, column 150 ,

Подскажите, что это за ошибка

Необходимо смотреть на месте на вашей базе, свяжитесь с курирующим менеджером, он поможет решить вопрос

На сайте: 10 гостей.Сейчас на форуме: 5 участников.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.