Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Меню требование

11. vlakol Добавлено: 14.12.2011 11:33:18 
Нет аватара

Сообщений нет

Доброго времени суток.
Спасибо, что-то получилось. Но непонятно по стоимости продуктов например сахар выход 0,5 кг а стоимость 43 рубля при цене грубо 50 рублей. И так по многим продуктам.

Как то можно отредактировать шаблон меню требования чтобы он помещался на один лист А4, (на данный момент мы пользуемся своей разработкой в Excel и в один лист все входит)?

Может я пропустил, но может есть возможность подгонять расход продуктов по детодню?

И еще - переходим на Linux(Ubuntu, Debian), я понимаю, что можно поднять сервер fireberd и попытаться подсунуть туда базу данных и потанцевать с бубном, но может есть уже готовое решение?
С уважением Владимир
12. Ekaterina Добавлено: 10.01.2012 09:19:29 
Нет аватара

Сообщений нет

Здравствуйте!
По Вашим вопросам с цитатами:
vlakol: Но непонятно по стоимости продуктов например сахар выход 0,5 кг а стоимость 43 рубля при цене грубо 50 рублей. И так по многим продуктам.
Ответ: Необходимо выслать БД для анализа на адрес электронной почты avers@iicavers.ru с подробным описанием проблемы (указание даты и 1-2 продуктов и рассчитанной стоимости и ожидаемой).
vlakol: Как то можно отредактировать шаблон меню требования чтобы он помещался на один лист А4, (на данный момент мы пользуемся своей разработкой в Excel и в один лист все входит)?
Ответ: Шаблон Меню требования ТОЛЬКО в EXCEL выходит на один лист (2 страницы одного листа) в том формате, который имеется (если принтер А4, то только А4). Другие офисные приложения обычно настраиваются отдельно и вручную. Чтобы знать как настроить необходимо знать какое именно Вы используете.
vlakol: но может есть возможность подгонять расход продуктов по детодню?
Ответ: Не совсем понятен вопрос. Если на складе остаток отличается от рассчитанного программой, то Вы можете исправить рассчитанную цифру при редактировании МТ. СМ. страницу 57 руководства пользователя.
vlakol: И еще - переходим на Linux(Ubuntu, Debian), я понимаю, что можно поднять сервер fireberd и попытаться подсунуть туда базу данных и потанцевать с бубном, но может есть уже готовое решение?
Ответ: На текущий момент только танцы с бубнами, НО ожидается выход новой версии, в которой будет сборка под Линукс.
13. dsdetstvo Добавлено: 09.08.2017 15:37:38 
Нет аватара

Сообщений нет

Здравствуйте,
используем версию 2,9а(20470)
при попытке редактирования загруженного меню-требования ничего не происходит, просто крутится загрузка и все.

На сайте: 7 гостей.Сейчас на форуме: 5 участников.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.