Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Замена продукта в блюде

1.  Добавлено: 20.06.2011 16:42:13   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

ВОПРОС - Как заменить продукт в блюде? В меню – требовании в суп вышла горбуша, а нам нужна треска, как ее заменить? % жирности масла (молока, рыбы, сыра, сметаны), название хлеба в гренках не соответствует привозимому. Каждый раз привозят разные наименования продуктов. Как их исправить?

ОТВЕТ:
Исправлять нужно на этапе составления меню текущего дня. Открывать соответствующую ТК и производить замену наименования, путем удаления неподходящего и добавлением нужного (см. Руководство пользователя стр. 66).

ВОПРОС: Как заменить продукт в блюде? В меню – требовании в суп вышла горбуша, а нам нужна треска, как ее заменить? % жирности масла (молока, рыбы, сыра, сметаны), название хлеба в гренках не соответствует привозимому. Всегда привозят одинаковые наименования продуктов. Как их исправить?

ОТВЕТ: Исправить можно как на этапе редактирования меню текущего дня (нужно будет делать каждый раз) или в типовых меню (один раз). НО типовые меню должны быть созданы свои, т.к. стандартные не поддаются редактированию (см. Руководство пользователя стр. 55).

На сайте: 6 гостей.Сейчас на форуме: 4 участника.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.