Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Первоклассники СОШ№13 г. Бердска получили читательские билеты

06.12.2019

В МБОУ СОШ № 13 г. Бердска Новосибирской области для автоматизации библиотечной деятельности используется активно информационно-аналитическая система "Аверс: Библиотека".

2 и 3 декабря 2019 года в школьном Информационно-библиотечном центре проходил первый библиотечный урок для всех первоклассников - "Посвящение в читатели"!

Как проходил этот урок, можно увидеть на сайте школы.

Юные читатели получили свои первые читательские билеты, сформированные в программе "Аверс: Библиотека", где каждому ученику присвоен индивидуальный код. Уже на следующий день первоклассники решили воспользоваться выданным билетом, атаковали библиотеку и пытались за одну перемену взять книжку на абонементе. Без информационных технологий сдержать такую активность новых читателей было бы просто невозможно!

Благодаря использованию программы "Аверс: Библиотека"  по штрих-кодам в билете читателя быстро находился нужный ученик и обслуживание проходило довольно быстро.
За один день была выполнена почти месячная норма книговыдачи художественной литературы!

Искренне благодарим своих пользователей за активное использование отечественного программного продукта и совершенствуемся вместе с ними!

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей