Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Встреча специалистов ЦИТ «Аверс» с коллегами из Министерства здравоохранения Российской Федерации.

15.11.2017
Встреча специалистов ЦИТ «Аверс» с коллегами из Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На прошедшей неделе состоялась рабочая встреча специалистов Центра информационных технологий «Аверс» с коллегами из Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, главные из которых: независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями (учреждениями); повышение эффективности функционирования организаций (учреждений) путем передачи непрофильных функций на аутсорсинг в специализированные предприятия; применение информационных технологий в деятельности психолога по предупреждению суицидов среди подростков.

Детально обсудили проект применения новейшего отечественного программного продукта: информационно-аналитическую систему «Аверс: Система независимой оценки качества оказания услуг» (Реестр – 3781) в качестве единой технологической платформы для обеспечения деятельности операторов по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями.

По результатам встречи достигнуто понимание, что проведение независимой оценки качества оказываемых услуг на единой технологической платформе отвечает интересам федеральных, региональных (муниципальных) органов исполнительной власти и отдельной организации. Это позволит обеспечить непрерывное накопление результатов, постоянно контролировать реализацию принятых управленческих решений (рекомендаций) и оценить их эффективность, а также создать условия для действительного повышения качества услуг, получая при этом положительный экономический эффект по финансовым затратам и привлекаемым ресурсам.

Применение отечественных программных разработок (продукции) позволит прогрессивным образом совершенствовать формат независимой оценки и обеспечить реальную возможность для граждан нашей страны влиять на процесс улучшений в работе тех организаций (учреждений), которые наиболее важны в повседневной практической жизни! 

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей