Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Семинар для школьных библиотекарей

03.12.2019

На современном этапе библиотека, выполняя свои традиционные функции, должна учитывать запросы образования и изменившиеся потребности читателей.
А значит нужно менять систему обслуживания читателей и отношение библиотекарей к организации работы по продвижению книги и чтения.
В помощь различные интернет-технологии, которые помогут ориентироваться в современном медиа пространстве, организовывать познавательную деятельность.

Такими были основные темы для обсуждения на семинаре для школьных библиотекарей «Применение интернет-технологий в библиотечной практике−необходимое условие ее эффективности», который состоялся 28 октября 2019 года в Одинцовском учебно-методическом центре «Развитие образования».

Библиотекари из 36 общеобразовательных учреждений Одинцовского городского округа совершенствовали свои профессиональные (информационные) компетенции в процессе изучения интернет- ресурсов и автоматизированных систем.

В работе семинара приняла участие руководитель проекта «Аверс: Библиотека» Виноградова М. И., которая презентовала работу ИАС «Аверс: Библиотека» и познакомила участников семинара с опытом работы коллег из Ярославля по созданию веб-ресурсов.

Познакомиться с возможностями информационной системы "Аверс: Библиотека" , услышать об опыте коллег из разных регионов можно, посетив презентационные вебинары.

 

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей