Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Отечественный софт и Инициативы ОНФ

04.11.2017

В рамках поддержки и реализации Инициативы Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) по вопросам усиления контроля за качественным питанием в детских садах и организации мониторинга расходования бюджетных средств выделенных для этой цели, специалисты Центра информационных технологий «Аверс» провели семинары по теме: «Применение отечественных информационных технологий в деятельности дошкольного образовательного учреждения в интересах осуществления перехода на безбумажный (электронный) документооборот при организации питания воспитанников, внедрения электронного мониторинга качества рациона питания на муниципальном уровне» для сотрудников всех дошкольных образовательных организаций города Ставрополя, а также обсудили различные вопросы  относительно практического осуществления «пилотного» проекта по внедрению и апробации возможностей информационно-аналитической системы расчета меню питания для детских садов города.

Участникам семинара представлены:
1. Отчет по итогам реализации в Учреждениях «пилотного» проекта по внедрению и апробации возможностей информационно-аналитической системы «Аверс: Расчет меню питания» (далее - Система) в решении задач организации питания воспитанников.
2. Возможности Системы для обеспечения деятельности учреждения, информирования родителей (размещение информации об организации питания, качестве рациона питания на официальном сайте учреждения), информационного взаимодействия с автоматизированными система бухгалтерского учета и складского учета, осуществляющих обработку учетных документов по организации питания (1С, Парус, Аверс и др.), предоставлению данных в электронном виде в муниципальный орган управления образованием.
3. Возможности Системы для обеспечения деятельности муниципального органа управления образованием по сбору, систематизации, аналитической и статистической обработке данных, характеризующих качество организации питания в подведомственных учреждениях (электронный мониторинг показателей качества рациона питания).
4. Типовой регламент (технология) практического применения ИАС «Аверс: Расчет меню питания» в деятельности различных категорий сотрудников учреждения: (диетсестра, кладовщик, завхоз, руководитель, экономист, бухгалтер и др.), муниципального органа управления образованием.
5. Лучшая региональная практика на примере города Кирова - опыт применения отечественных информационно-коммуникационных технологий в деятельности дошкольных образовательных учреждений на муниципальном уровне.
 
ВАЖНО: ИАС «Аверс: Расчет меню питания» является отечественным программным продуктом; зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр - № 444); внедрение в деятельность учреждения включает полный комплекс работ (услуг) по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению эксплуатации системы.

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей