Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Проект "Электронная библиотека" реализуется в г. Калуге

29.08.2017

24 августа 2017 года на базе МБОУ «СОШ №45» г. Калуги, состоялся открытый мастер-класс по работе информационно-библиотечного центра и созданию «Электронной библиотеки».

Приглашены были представители образовательных организаций Калужской области, а также сотрудники ГАОУ ДПО "Калужского государственного института развития образования". В ходе мероприятия гости и участники мастер-класса, смогли оценить масштаб и задачи проекта, а также познакомиться и осмотреть новое здание самой большой школы Калужской области.

Информационно-библиотечный центр МБОУ «Средней общеобразовательной школы №45» г. Калуги включен в состав пилотного проекта по созданию «Электронной библиотеки».
В настоящее время в пилотном проекте в городе Калуге участвуют уже  13 образовательных организаций. 
Данный проект позволит разместить на официальном сайте школы единый поисковый сервис  и организовать обмен информацией фонда ИБЦ с читателями через запросы в режиме «on-line».
Специалисты ИБЦ уже приступили к активному использованию ИАС «Аверс: Библиотека» для комплексной автоматизации всей деятельности библиотеки, включая процессы учета библиотечного фонда, организации работы специалистов ИБЦ с пользователями, изучения читательского спроса, а также контролем за состоянием фонда школы. 
Пользователи сайта,  читатели и посетители ИБЦ МБОУ «СОШ №45» г. Калуги, а также жители ближайших микрорайонов смогут пользоваться поисковым сервисом необходимых документов по параметрам индивидуального учета, просматривать и загружать электронные издания, составлять заказы на документы и отслеживать их выполнение. 
Желаем успехов и достижения поставленных задач и целей всем участникам проекта.

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей