Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Книжный фестиваль в Калуге

02.10.2017
Книжный фестиваль в Калуге

22 и 23 сентября в Инновационном Культурном центре города Калуги завершился первый книжный фестиваль «Открываем книгу — открываем мир». Одним из основных инициаторов проведения этого праздника читателей и писателей выступила Калужская Торгово-промышленная палата.

По замыслу организаторов фестиваль должен объединить писателей, издателей и читателей из разных уголков страны и стать площадкой обсуждения книжных новинок и тенденций в мире современной литературы.
В первый день фестиваля для участников был организован круглый стол «Библиотечное дело», в работе которого приняли участие представители издательств, библиотекари областных и школьных библиотек. Основной темой первой части круглого стола стало рассмотрение вопроса «Электронные библиотеки» - современное состояние и перспективы развития». Виноградова Марина Игоревна - руководитель проекта автоматизации библиотечного делопроизводства группы компаний «Аверс», г. Москва - представила широкую и объемную панораму проблемы, а также познакомила гостей фестиваля с инновационным отечественным программным продуктом ИАС «Аверс: Библиотека».
По итогам работы Круглого стола участниками отмечено, создание электронных коллекций, и предоставление доступа к разнообразным цифровым информационным ресурсам в среде Интернет является одним из актуальных направлений в деятельности библиотеки. Развитие электронных коллекций раскрывает новые возможности для совершенствования информационного обслуживания читателей.
 
Получить дополнительную информацию о возможностях программного продукта "АВЕРС: Библиотека", условиях приобретения и сопровождения, опыте применения можно получить на сайте http://www.avers-site.ru
 
Сообщаем о проведении в октябре месяце семинаров- презентаций на тему «Электронная библиотека» – инструмент образовательной системы стандартов нового поколения». Участие в семинарах БЕСПЛАТНО.
Познакомиться с графиком вебинаров и зарегистрироваться для участия можно ЗДЕСЬ.
 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей