Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Вместе к победе!

31.07.2017
Вместе к победе!

Школьная библиотека всегда являлась неотъемлемой частью образовательного процесса. Информатизация процесса образования требует от библиотеки использования новых технологий и программных средств для эффективной работы в современном образовательном учреждении. Именно поэтому встает вопрос о внедрении программных комплексов, нацеленных на автоматизацию информационно-библиотечной системы.

В лицее №130 имени академика М. А. Лаврентьева г. Новосибирска в основу преобразования школьной библиотеки в доступный, комфортный информационный центр было положено внедрение современной информационно-аналитической системы  "Аверс: Библиотека".

Педагог-библиотекарь лицея Екатерина Анатольевна Данилова представила на всероссийском конкурсе Русской школьной библиотечной ассоциации «Лучший проект школьной библиотеки будущего» проект «Развитие библиотеки МБОУ Лицея № 130 на 2016-2020 годы». Жюри высоко оценило работу – Гран-при в номинации «Лучший проект школьной библиотеки будущего»! 

ПОСМОТРЕТЬ ПРОЕКТ "РАЗВИТИЕ БИБЛИОТЕКИ МБОУ ЛИЦЕЯ №130 НА 2016-2020 ГОДЫ"

Мы гордимся успехами коллег, рады сотрудничеству и уверены в том, что совокупность традиционных форм и методов и использование информационных технологий в деятельности школьной библиотеки несомненно окажет положительное влияние на читательскую активность школьников, а деятельность школьной библиотеки выведет на новый современный уровень развития.

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей