Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Углубленное изучение отдельных предметов

1. kon-vladimir Добавлено: 03.09.2015 16:23:22 
Нет аватара

Сообщений нет

Я человек, далекий от планирования учебного процесса.
Например, 10 Б и 11 Б классы делятся на группы, изучающие отдельные предметы углубленно.
Я не понимаю, как это нужно отображать в учебном плане.
Делить классы на группы с помощью сетки часов, или с помощью команды "Структура учреждения" создавать "Группы на параллели"?
2. kon-vladimir Добавлено: 04.09.2015 11:33:43 
Нет аватара

Сообщений нет

Если первое, то как заполнять сетку часов для 2-й и следующих групп - ставить часы только в профильные предметы, или заполнять весь столбик?
3. avers_support Добавлено: 10.09.2015 13:58:30 
Нет аватара

Сообщений нет

Если в группах обучаются учащиеся только 10Б класса, то группы можно создать и в окне Планирование/Сетка часов, после чего проставить количество часов в каждой группе. При этом следует учитывать, из какого компонента выделены часы на углубленное изучение, возможно предмет в учебном плане нужно завести в Федеральном компоненте и в Компоненте образовательного учреждения и проставить определенное количество часов для группы в строке одной и второй записи этого предмета.
Группы на параллелях как правило используются в случае когда в одной группе обучаются учащиеся из разных классов одной параллели.
Для более детального ответа лучше посмотреть учебный план Вашего учреждения? и тогда мы сможет подсказать Вам, как его сформировать в программе "Директор". Напишите, пож-та, на почту h-line@iicavers.ru, указав наименование учреждения и свои контакты для уточнения вопросов. Мы обязательно поможем Вам разобраться и создать учебный план.

На сайте: 10 гостей.Сейчас на форуме: 4 участника.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.