Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Сильно тормозит

1. yiuryumtsev Добавлено: 17.05.2013 14:00:53 
Нет аватара

Сообщений нет

Очень сильно тормозит электронный журнал. Ставиш оценку, а она ставится через 1 минуту. Сервер новый, Intel Xeon E5-2650 2Ghz*2CPU. Windows 2008R2x64. Проблема явно не в сервере. Количество одновременных подключений 20-30. Журнал начал тормозить по мере приближения конца учебного года. Размер базы данных 80 Mb. Как решить проблему? 2.6a (9746)
2. avers_support Добавлено: 19.05.2013 18:41:20 
Нет аватара

Сообщений нет

Причины возникновения описанной ситуации могут быть совершенно разные, от недостаточности места на системном диске до попадания вирусов или некорректной установки отдельных обновлений самой операционной системы. Поэтому в первую очередь почистите папку common (находится в папке установки ЭКЖ, в папке baсkupe), удалите файл debug, который лежит в самой папке journal. Далее проверьте компьютер на вирусы. Кроме этого остановите и запустите через Службы FireBird.
И напишите дополнительно, не меняли ли Вы в последнее время дату окончания года или полугодия? Или может Вы можете указать, после каких действий стал виснуть журнал.
Если ситуация после шагов, описанных выше, не изменится, напишите письмо на адрес h-line@iicavers.ru с указанием своих контактов для организации удаленного просмотра и исправления ситуации с Журналом.
3. yiuryumtsev Добавлено: 19.05.2013 20:44:02 
Нет аватара

Сообщений нет

Раньше журнал был установлен на другом сервере более старом и маломощном - win 2003 x32. Журнал начал виснуть по мере его заполнения, сложилось такое ощущение что чем больше в него оценок вбиваеш тем тяжелее он работает к концу года когда оценок стало очень много просто лопнуло терпение и был куплен новый сервер (описан в первом посту). Даты окончания года и полугодий не меняли.
Провел эксперимент: Закрыл доступ к журналу всем пользователям из вне. Открыл журнал локально. Прослеживается закономерность. Если в окне "Оценки" отображается много оценок, например в конце семестра 17 колонок на 27 учеников, то в это окно каждая оценка ставится или удаляется 5-6 секунд. Если в окне "Оценки" отображается мало оценок, например у первоклашек у которых ставятся только "Н" или в начале семестра, то оценки ставятся или удаляются практически моментально. А если подключить внешних пользователей то 5-6 секунд превращаются в 30 секунд и выше.

Причина явно не в вирусах, недостатке места или в чем либо другом. 2 абсолютно по производительности разных сервера, с разными подходами к антивирусной защите и разными ОС работаю одинаково медленно.
4. avers_support Добавлено: 20.05.2013 21:54:51 
Нет аватара

Сообщений нет

Нужно проверять тогда базы на целостность, возможно что-то случилось внутри баз. Напишите письмо на указанный выше адрес, с Вами свяжется специалист и удаленно будет разбираться с возникшей проблемой.

На сайте: 13 гостей.Сейчас на форуме: 6 участников.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.