Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

согласие на автоматизацию=согласию на обработку перс.данных?

1. kukushka Добавлено: 11.07.2012 16:24:21 
Нет аватара

Сообщений нет

Нужно ли заключать доп. соглашение на обработку персональных данных, если в наших ЛД есть согласие на автоматизацию?
2. avers_support Добавлено: 16.07.2012 10:55:42 
Нет аватара

Сообщений нет

Если упомянутое согласие «на автоматизацию» отвечает требованиям, предъявляемым к согласиям на обработку персональных данных, установленным ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных», то дополнительных согласий получать не надо.
Если же не отвечает этим требованиям, необходимо анализировать конкретную ситуацию , так как статьей 6 указанного закона установлены случаи, когда может осуществляться обработка персональных данных. В частности, обработка персональных данных может осуществляться (без получения согласия субъекта персональных данных) в случае, когда
обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем
3. kukushka Добавлено: 19.07.2012 11:57:54 
Нет аватара

Сообщений нет

спасибо за ответ! все сравнили - подходит!!!

На сайте: 6 гостей.Сейчас на форуме: 2 участника.Всего зарегистрировано: 8274 пользователя.